Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Какие планы у коллег из «Северной звезды», о чём будут рассказывать и даже удивлять в следующем году

11 декабря 2019

В Стрежевом завершается подписка на муниципальную газету «Северная звезда». Оформить её можно, как в офисе издания, так и не выходя из дома.
Сейчас на газету подписано более 2-х тысяч человек. Желающим получать «Северную звезду» в 2020-м стоит поторопиться, чтобы успеть до конца декабря и на рождественских каникулах получить первые новости нового года.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Журналисты традиционно работают в рождественские каникулы. Правда, мы тогда выпускаем только субботний номер газеты, но это номер с телепрограммой, которая пользуется большим спросом у наших читателей».

На страницах газеты журналисты поднимают важные темы, освещают значимые городские события, пишут о людях. К ним читатели обращаются за помощью в разрешении проблемных вопросов, задают интересующие вопросы. Тревожные сигналы, пожелания и благодарности никогда не остаются без внимания. Издание существует не только в привычном бумажном варианте, материалы из свежих номеров есть на сайте редакции, в группах соцсетей Одноклассники и ВКонтакте. Благодаря этому читательская аудитория с каждым годом становится больше - сейчас около 8-ми тысяч.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Мы получаем обратную связь с читателями быстрее, нежели прежде. Нам могут буквально на каждую статью написать отклик, мы можем на это отреагировать. Мы пошли навстречу пожеланиям наших читателей, у нас создана группа в ватсапе, в которую тоже можно задать вопрос».

Стараются расширить аудиторию и новым подходом к выбору и развитию тематических направлений. В нынешнем году на страницах газеты реализовали проект по профориентации школьников - по пожеланиям родителей. Серию публикаций подготовила журналист Анастасия Ершова, психолог по третьему высшему образованию. Она не только рассказывает о профессиях, пишет интервью с представителями разных направлений, предлагает молодым людям подходить к выбору с учетом их склонности мыслить и действовать определенным образом. В следующем году готовят цикл публикаций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: Наш журналист Татьяна Монастырева планирует в течение года рассказать жителям нашего города о наших же земляках, о тех, чьи имена высечены на мемориале на берегу Пасола. Прибегая к рассказам их родных и близких, с помощью материалов архивных, с помощью материалов, хранящихся в музее. Сразу скажу, что специалисты и архива, и музея наши давние союзники, единомышленники, и в этом аспекте мы уже заручились их поддержкой».

Творческие планы есть у каждого журналиста. В «Северной звезде» их сейчас 6. Имена - хорошо известны читателям.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Если говорить о Марине Кровяковой, это человек, который работает активно с людьми, она вдохновляет наш творческий коллектив на создание такой популярной рубрики, как опрос. Выбирая темы для опросов, Марина не сторонится каких-то острых проблемных моментов. Читатели, наверное, обратили внимание, что у нас появилось новое имя в газете, что появился новый журналист Сергей Тимофеев. Журналиста отличает серьезный, вдумчивый подход ко всем явлениям нашей действительности. И в этом году, наконец, возвращается из декретного отпуска наш журналист Ляйсан Петрова. Это беспокойный журналист, потому что человек она неравнодушный, ей все интересно, ей до всего есть дело. Я думаю, она тоже найдет чем нас порадовать и нас, и читателей».

Предлагают реализовать свои творческие замыслы и читателям. В том числе рамках конкурсов, которые газета проводит регулярно. Недавно опубликовали работы, признанные лучшими по итогам проведенного редакцией совместно с храмом святителя Николая - рассказы на тему «С любовью к маме». Сейчас глаз радуют поделки и картины детей, выполненные из газет.

Татьяна Монастырёва, журналист газеты «Северная звезда»: «Здесь есть работа «Полярная звезда». И там я обнаружила, что в качестве одной из звездочек использовано лицо девушки, о которой я писала, молодой женщины. Но сделано настолько бережно, настолько уместно, что оно получилось такой звездочкой на небосклоне. И я выслала ей по вотсапу эту картину, она разместила ее у себя в профиле. Она была счастлива и сказала, что видит в этом какой-то сокровенный для себя смысл, что она под охраной большого белого медведя».

Накануне Нового года стартуют новые конкурсы. Один из них для любителей фотографии - «Зимние забавы». Чтобы принять в нем участие, нужно прикрепить фото сообщением в соцсетях, на которых будут запечатлены дети и взрослые, играющие в снежки, несущиеся на санках с ледяной горы, катающиеся на лыжах и коньках. Работы принимают до 26-го декабря. Второй конкурс - «Заветное желание». Сроки проведения те же.

Татьяна Монастырёва, журналист газеты «Северная звезда»: «Мы ждем небольших, но таких динамичных, наверное, рассказов людей о том, о чем они мечтают, о чем загадывают желания. Может быть о том, что сбылось, каким образом сбылось. Это тоже очень интересно, мы находим, что будет интересно и всем читателям».

К участию приглашают юных читателей, они тоже дружат с газетой. И сами являются авторами многих материалов, выходящих в спецвыпуске «Кутерьма». В следующем году по-прежнему он будет выходить раз в месяц.

Елена Лазарева, главный редактор газеты «Северная звезда»: «Стоимость нашего издания не изменилась по сравнению с прошлым годом. Годовая подписка стоит 696 рублей. И, прежде всего, за такую приемлемую, за такую доступную цену благодарность стрежевской администрации. Поскольку мы финансируемся из бюджета, и они заинтересованы в том, чтобы информация доходила до широкого круга населения города».

Марина Вершинина, заведующая отделом рекламы, подписки и распространения газеты «Северная звезда»: «Подписаться на газету «Северная звезда» можно очно, то есть в офисе редакции. Также можно подписаться в холле поликлиники городской больницы. Мы там принимаем подписку по понедельникам и пятницам с 9 до 12 часов утра. Также можно подписаться в торговом комплексе «Сосна». О дате и времени подписки мы сообщаем еженедельно на страницах нашей газеты. Или можно подписаться через реквизиты, онлайн подписка. Реквизиты для оплаты размещены у нас на сайте газеты. Там же есть QR-код для подписки через любое приложение Сбербанка. Также можно у нас объявление сейчас подать онлайн тоже. Для этого надо скинуть текст объявления на электронную почту и оплатить на реквизиты редакции. Электронная почта и реквизиты для размещения также указаны на сайте газеты «Северная звезда».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ